Wer sind Ihre Ansprechpartner

Team

Das sind wir

Hinter unseren Unternehmen stehen 4 Berufsträger, d.h. Versicherungskaufleute, Versicherungsfachwirte und Versicherungsbetriebswirte.  Zur Sicherstellung unserer Servicestandards ist jedem Berufsträger mindestens ein/e Mitarbeiter/in im Innendienst zugeordnet. Und unser Team soll wachsen.

Geschäftsführer und Versicherungskaufmann (IHK)

Hansjörg Sasse

h.sasse@svk-gmbh.de

Tel.: 033708 / 23414

Geschäftsführer und Versicherungsbetriebswirt (DVA)

Björn Kamin

b.kamin@svk-gmbh.de

Tel.: 033708 / 23413

Fachwirt für Versicherungen und Finanzen (IHK)

Myles Sasse

m.sasse@svk-gmbh.de

Tel.: 033708 / 23416

Fachwirt für Versicherungen und Finanzen (IHK)

Leon Sasse

l.sasse@svk-gmbh.de

Tel.: 033708 / 23418

Grafikdesigner (ZFU)

Felix Hanschke

f.hanschke@svk-gmbh.de

Tel.: 033708 / 23421

Innendienst

Dr. Regina Marx

r.marx@svk-gmbh.de

Tel.: 033708 / 23412

Innendienst

Birgit Knuth

b.knuth@svk-gmbh.de

Tel.: 033708 / 23420

Innendienst

Ines Sasse

i.sasse@svk-gmbh.de

Tel.: 033708 / 23419

Azubi Bürokauffrau

Angelique Witt

a.witt@svk-gmbh.de

Tel.: 033708 / 23411

Wie erreichen Sie uns?

 

Tel. Zentrale: 033708 /234-0

Fax-Zentrale: 033708 /234-15

Fellsicherung Tel. Zentrale: 033708 /234-56

E-Mail SVK GmbH: svk-gmbh@svk-gmbh.de

E-Mail KS Consulting: ks-consulting@ks-consulting.berlin

E-Mail Fellsicherung.de: fellsicherung@fellsicherung.de

E-Mail Fluglotsen.de: fluglotsen@fluglotsen.de